Kurzhinweis

„Dem Menschen zugewandt

die Welt entdecken,

bewahren und gestalten“

Leitmotto
unseres
Humboldt-Gymnasiums

Europaschule in Niedersachsen

Umweltschule in Europa

Digitale Schule

ERASMUS+ Projekt am HG

The Future of our EUROPE

Förderung am HG

Giesecke Catering am HG

Informationen zur Mensa

Cambridge Preparation Centre 2019-20

Die SV 2019

Schülersprecher (gleichzeitig Vertreter des HG im Kreisschülerrat für 2 Jahre)

Cem Yilmaz (12) und Isabel Heimbuch (12)

Nachrücker

Anselm Delion (9D) und Felix Rether (11.1)

 

Delegierte für den Schulvorstand

Delegierte

Vertreter

Cem Yilmaz

Felix Rether

Niklas Vocht

Anselm Delion

Amy Schur

Lisa Steinrücken

Isabel Heimbuch

Marcel John

Delegierte für die Gesamtkonferenz

Louisa Kaday

Aenne Lenz

Julika Windrich

Anselm Delion

Felix Peter

Anita Kieselow

Yousra Barioudi

Denny Poniakowski

Hanna Menke

Selin Kilic

Charlotte Fickendey-Engels

Carolin Wende

Lisa Steinrücken

Lissel Weimer

Finja Mlynek

Ioannis Habel

Tom Arndt

Lauritz Pohle

Vertreter für den Mensaausschuss

Yousra Barioudi (7E)

Leah Thomanek (8D)

Denny Poniakowski (7E)

Finja Mlynek (10B)

Vertreter für die Fachkonferenzen

Deutsch                                   Leah Thomanek (8D), Hanna Menke (8E)

Englisch                                  Alexandra Colhon (8B), Denny Poniakowski (7E)

Französisch                             Hanna Menke (8E), Alexandra Colhon (8B)

Latein                                      Charlotte Fickendey-Engels (12), Marie Karbstein (6D)

Spanisch                                 Tom Arndt (8C), Ioannis Habel (9D)

Kunst                                      Louisa Kaday (10C), Selin Kilic (9B)

Musik                                      Denny Poniakowski (7E), Yousra Barioudi (7E)

Darstellendes Spiel                  Julia Littau (11.2), Isabel Heimbuch (12)

Geschichte                              Lissel Weimer (12), Maximilian Heddram (8E)

Politik                                     Paul Niebuhr (11.3), Hannes Lenz (11.5)

Erdkunde                                Selda Azra Dalay (5C), Danai Nikodopolous (6B)

Mathematik                             Aenne Lenz (9E), Anselm Delion (9D)

Chemie                                   Marcel John (11.4), Julia Littau (11.2)

Informatik                               Finja Mlynek (10B), Charlotte Fickendey-Engels (12)

Physik                                     Anita Kieselow (6C), Felix Peter (6C)

Biologie                                  Laurens Relou (10A), Jule Steinrücken (10A)

Sport                                       Vincent Näther (6D), Timo Schellenberg (6B)

Werte & Normen                    Lorena Miller (11.5), Elin Tornow (11.2)

Evang. Religion                       Maximilian Heddram (8E), Charlotte Fickendey-Engels (12)

Kath. Religion                         Lissel Weimer (12), Antonia Steidle (7C)